Х³+4 х²=9 х+36

Помогите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:27
    0
    х³ + 4 х² = 9 х + 36

    х³ + 4 х² - 9 х - 36 = 0

    х² (х+4) - 9 (х+4) = 0

    (х² - 9) (х + 4) = 0

    (х - 3) (х + 3) (х + 4) = 0

    х - 3 = 0 или х + 3 = 0 или х + 4 = 0

    х = 3 х = - 3 х=-4

    Ответ: х=-4; х=-3; х=3