Найдите координаты точек пересечения графиков функций у = - 17 + 3,4 х и у = - 1,2 х + 69

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:58
    0
    Y = - 17 + 3,4x

    y = - 1,2x + 69

    -17 + 3,4x = - 1,2x + 69

    3,4x + 1,2x = 69 + 17

    4,6x = 86

    x = 86 : 4,6

    x = 860/46

    x = 430/23

    y = - 17 + 3,4x

    y = - 17 + 17/5 * 430/23

    y = - 17 + (17*430) / (5*23)

    y = - 17 + (17*86) / 23

    y = 1462/23 - 391/23

    y = 1071/23

    Ответ: (430/23; 1071/23)