Докажите что - (a-b) ² - (a+b) ² / 4 = ab / - черта дроби 4-знаменатель

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:19
    0
    Ты скорее всего не правильно написал выражение

    Оно должно быть таким (a+b) ² - (a-b) ²=4ab

    Решаем

    а²+2ab+b² - (a²-2ab+b²) = 4aba²+2ab+b²-a²+2ab-b² = 4ab4ab=4abТождество верно. Здесь используется формулы квадрата суммы и квадрата разности. (a+b) ² = a²+2ab+b² квадрат суммы (a-b) ² = a²-2ab+b² квадрат разности