Разложить на множители многочлен только всё решение написать и ответ 2x^2-7x-4=

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:37
    0
    2x^2-7x-4=0

    D=49+32=81

    x1 = (7-9) / 4=-1/2

    x2 = (7+9) / 4=4

    тогда, по тереме о разложении кв. трехчлена 2x^2-7x-4 = 2 (x+0.5) (x-4)

    Ответ 2 (x+0.5) (x-4).