Известно, что 4 а + 8b = 10. Найдите значение выражения:

1) 2b + a;

2) Числитель 5, черта дроби знаменатель a + 2b;

3) Числитель a в квадрате + 4ab + 4b в квадрате, черта дроби знаменатель 2a + 4b;

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:19
    0
    4 а + 8b = 10 поделим на 4 получим а) а+2 в=2,5 б) 5/2,5=2

    3) Числитель a в квадрате + 4ab + 4b в квадрате, черта дроби знаменатель 2a + 4b = (а+2 в) в квадрате / 2*2,5=2,5 в квадрате/2*2,5=2,5/2=1,25