Упростите выражение и найдите его значение 20x-4 (2x-1) + 5 (1-2x) при x=-3 и 5y-2 (8y-1) + 4 (3y+1) при y=10

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:36
    0
    20x-8x+4+5-10x = 2x+9=2*3+9=15

    5y-16y+2+12y+4 = y+6=10+6=16