Упростите выражение и найдите его значение:

12 (2-3m) + 358-9 (m+1) ПРИ m=2

20x-4 (2x-1) + 5 (1-2x) при х=-3

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:30
    0
    24-36m+358-9m-9=-45m+373

    -45m+373=-45*2+373=-90+373=283

    20x-8x+4+5-10x=2x+9

    2x+9=2 * (-3) + 9=-6+9=3