1. Упростите выражение:

а) 12√5 - 5√320 - √180

б) (8√3 - √48) √3

в) (12 - √7) ²

Это Шестаков 1994

Есть у кого ответы на все?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:54
    -2
    12√5-5√320-√180 = 12√5-5√64*5-√36*5 = 12√5-40√5-6√5 = √5 (12-40-6) = - 34√5

    (8√3-√48) √3 = (8√3-√16*3) √3 = (8√3-4√3) √3 = 8*3-4*3 = 12

    (12-√7) ² = 144-2*12*√7+7 = 144-24√7+7 151-24√7