Найдите координаты вершины параболы: у = (х-1) ^2-4

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:34
    0
    (x-1) ²-4=y x²-2x-3=y

    a=1>0⇒ветви пар. ∧

    y=0

    x²-2x-3=0

    x₁+x₂=2 x₁=-3

    x₁*x₂=-3 x₂=-1

    x∈ (-3; -1)
  2. 12 мая, 18:46
    0
    У=х^2-2 х+1-4=х^2-2 х-3;

    m=-b/2a=2/2=1;

    n=1-2-3=-4;

    (1; -4) - вершина