Доказать нечетность функции f (x) = x^3sinx^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:13
    0
    Условие нечестности функции:

    f (x) = - f (x)

    Подставим - x

    (-x) ^3*sin ((-x) ^2) = - f (x)

    (-x) ^2=x^2

    (-x) ^3=-x^3

    f (x) = - f (x), поэтому функция-нечетная