Является ли число - 27 членом арифметической прогрессии в которой а1=3 a11 = - 5,4

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:40
    0
    A11=a1+10d

    -5.4=3+10d

    -8.4=10d

    d=-8.4/10

    d=-0.84

    -27=3+x (-0.84)

    -30=x (-0.84)

    x=30/0.84

    x=3000/84

    x=35.7142857

    tak chto ne yavlyaetsa