Составе формулу для решения задачи

Скорость течения реки 2,4 км/ч Скорость катера в стоячей воде v км/ч Какое расстояние проплывет катер против тичение реки за t часов? Ответьте на вопрос задачи, если v=20,6 км/ч, t=2 часа

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:05
    0
    (v-2.4) * t

    (20,6-2,4) * 2=18,2*2=36,4 км - проплывёт катер