2/x + 1/y = 5

4/x - 4/y = 4

решить систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:53
    0
    2/x+1/y=5

    4 (1/x-1/y) = 4

    Сокращаем 4 и прибавляем одно ур-е ко второму:

    2/x+1/x=6

    3/x=6

    x=0.5

    2/0,5+1/y=5

    4+1/y=5

    1/y=5-4

    y=1

    Ответ:x=0.5

    y=1