Скорость течения реки 2,4 км/ч. скорость катера в стоячей воде 20,6 км/ч. Какое расстояние проплывет катер против течения реки за 2 часа, если он будет плыть без остановки?

составьте формулу для решения задачи и ответьте на вопрос.

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:29
    0
    (20,6-2,4) * 2=36,4 км проплывает против течения за 2 ч
  2. 15 декабря, 11:04
    0
    S = (V1 - V2) * t V1 = 20,6 (км/ч) - собственная скорость катера;

    V2 = 2,4 (км/ч) - скорость течения реки; t = 2 часа

    S = (20,6 - 2,4) * 2

    S = 18,2 * 2

    S = 36,4 (км) - такое расстояние проплывёт катер против течения реки.

    Ответ: 36,4 км.