Помогите решить пример (x^2-2x) ^2+12 (x^2-2x) + 11=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:43
    0
    (х² - 2 х) ²+12 (х²-2 х) + 11=0

    пусть х² - 2 х=у

    у²+12 у+11=0

    D/4=6² - 11=36-11=25=±5²

    у1=-6+5 = - 1

    у2 = - 6-5 = - 11

    х²-2 х = - 1

    х² - 2 х+1=0

    D/4=1²-1=0

    х1=1

    х² - 2 х = - 11

    х² - 2 х+11=0

    D/4=1² - 11 = - 10 - корней нет

    Ответ: х=1