Решите уравнения:

2x^2 - 4√2x + 3 = 0

x^2 - x (√7-2) - 2√7 = 0

2x^2 - 4x - 17 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:45
    0
    2 х²-4√2 х+3=0

    х = (2√2+-√ (8-6)) / 2 = (2√2+-√2) / 2 х=0,5√2 х=1,5√2

    х² - (√7-2) х-2√7=0

    х = (2-√7+-√ (4-4√7+7+2√7)) / 2 = (2-√7+-√ (11-2√7)) / 2 х = (2-√7-√ (11-2√7)) / 2 х = (2-√7+√ (11-2√7)) / 2

    2 х²-4 х--17=0

    х = (2+-√ (4+34)) / 2 = (2+-6) / 2 х=-2 х=4