Упрости выражение и найди его значение при p=13.

4 (0,5p-9) - 14p+12=

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:42
    0
    4 (0,5p-9) - 14p+12=2p-36-14p+12=-12p-24=-12 (p+2)

    при p=13

    -12 (13+2) = - 12*15=-180
  2. 9 января, 12:12
    0
    3-12 р=

    И ответ будет - 153