x (в квадрате) + 4 х-12>5x

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:12
    0
    x (в квадрате) + 4 х-12>5x

    x (в квадрате) - х-12>0

    Д=1+48=49

    Д>0,2 к

    х1=1-7=-3

    2

    х2=1+7=4

    2

    Ответ: (-3; 4)
  2. 18 февраля, 16:40
    0
    x (x-1) - 12>0; x (x-1) >12