5-9 (1-3x) = 7x+3 решите

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:06
    0
    5-9 (1-3 х) = 7 х+3;

    5-9+27 х=7 х+3;

    -4-3=-20 х

    20 х=7

    х=7/20

    х=0,35

    Ответ: х=0,35.
  2. 22 сентября, 06:35
    0
    5-9 (1-3x) = 7x+3

    5-9+27x=7x+3

    -4-3=20x

    x=7/20

    x=0,35

    Ответ:x=0,35