Периметр треугольника ABC равен 19,3 см. AC=7,9 cм. Сторона AB в 2 раза короче стороны BC. Найдите сторону BC

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:25
    0
    p-ac=19,3-7,9=11,4

    AB+BC=3AB=11,4

    AB=3,8

    BC=2AB=7,6
  2. 13 мая, 12:58
    0
    2 х + х + 7,9 = 19,3

    3 х = 11,4

    х = 3,8 (см) - сторона АВ

    2 х = 3,8 * 2 = 7,6 (см) - сторона ВС

    Ответ: сторона ВС 7,6 см