Докажите что

√7-4√3=2-√3

8 класс

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:15
    0
    √ (7-4√3) = √ (4 - 2*2*√3 + 3) = √ (2² - 2*2*√3 + √3²) = √ (2 - √3) ² = |2 - √3| = (так как 2>√3) = 2-√3