Раскройте скобки.

у = (х+2) ^2-2 х+2

у = - (х-1) ^2+4 (х-1) + 5

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:05
    0
    У = (х+2) ²-2 х+2=x²+4x+4-2x+2=x²+2x+6

    у = - (х-1) ²+4 (х-1) + 5 = - (x²-2x+1) + 4x-4+5=-x²+2x-1+4x-4+5=-x²+6x