Найди следующие 3 члена геометрической прогрессии, если b1=4 и q = 10.

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:28
    0
    B2 = b1*q = 8*3 = 24

    b3 = b1*q^2 = 8*9 = 72

    b4 = b1*q^3 = 8*27 = 216
  2. 18 августа, 08:13
    0
    Bn=b1*q^ (n-1)

    b1=4 q=10

    b2=b1*q^ (2-1) = 4*10^1=40

    b3=4*10^2=400

    b4=4*10^3=4000