Упростите выражения: 5 х (2 х + 3) - (х - 1) (х - 6) ;

(a - c) ^2 - c (a - 3c)

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:51
    0
    1) 10+15 х - (х²-6 х-х+6) = 10 х²+15 х-х²+7 х-6=9 х²+22 х-6

    2) a²-2ac+c²-ac+3c²=a²-3ac+4c²