Решить уравнения 1) 8x-3=0 2) - 4x+9=0 3) 9-x=3x+7 4) 12-x^2=11 5) 3x^2+5x=0 6) 2 (x-3) - 3 (x+4) = 12 7) 4X^2+48+0 8) 3x^2-75=0 9) - 3 (x+6) + 2 (2x-7) = 10 10) 2x^2-x-3=0 11) (x-3) * (2X+5) * 2x=0 12) - x^2+7x-10=0 13) 0,4x^4-x^3=0 14) x^2-6X=4X-25 15) 3x^2+9=12x-x^2 16) x (x+2) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:35
    0
    1. 8x-3=0, 8x=3, x = 3/8

    2 - 4x+9=0, - 4x=-9, x = 9/4 = 2,25

    3 9-x=3x+7, 9 - x - 3x - 7 = 0, 2-4x = 0, - 4x = - 2, x = 0,5