На базе имеются палатки и домики, всего их 20. В каждом домике живут 4 человека, а в каждой палатке 2 человека. Сколько на турбазе палаток, если на турбазе отдыхают 60 человек

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:04
    0
    Пусть х-домики, а у - палатки

    Система

    {x+y=20 {x=20-y

    {4x+2y=60 {4 (20-y) + 2y=60

    Решаем

    80-4 у+2 у=60

    -2 у=-20

    У=10

    Тогда

    Х=20-10=10

    Палаток и домиков по 10

    Ответ 10 (спрашивают только про палатки)