На турбазе имеются палатки и домики; всего их 20. В каждом домике живут 4 человека, а в каждой палатке 2 человека. Сколько на турбазе палаток, если на турбазе отдыхают 60 человек

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:56
    0
    Домики и палатки - 20

    В 1 домике по 4 чел.

    В 1 палатке по 2 чел.

    Домиков х

    Палаток 20-х

    Людей 60

    Решение:

    4 х+2 * (20-х) = 60

    4 х+40-2 х=60

    2 х=20

    х=10 домиков

    20-10=10 палаток
  2. 22 января, 00:08
    0
    60 / (2+4) = 10 пар (домик+палатка), значит

    10 домиков

    10 палаток