Найдите значение выражение 5x+7y

a) при x=-3/5, y=4/7

б) при x=-4/7, y=3/5

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:59
    0
    А) 5*3/5+7*4/7 = 3+4 = 7 (5 и 3/5 сокращаем на 5 остается 3, тоже самое и с 7x4/7)

    б) 5 * (-4/7) + 7*3/5 = - 20/7+21/5 = - 100+147/35 = 47/35 = Одна целая двенадцать тридцать пятых. (умножаем 5 на - 4 и получаем - 20/7, умножаем 7 на 3 и получаем 21/5; при сложении дробей с разными знаменателями - приводим к одному: 7*5=35 и 5*7=35; также с числителями: - 20*5=-100 и 21*7=147. Вычетам и получаем 47/35 - выводим целую часть 1 12/35 (Одна целая двенадцать тридцать пятых)
  2. 21 апреля, 05:48
    0
    1) 5*-3/5+7*4/7=

    1) 5*-3/5 = - 3

    2) 7*4/7=4

    3) 4-3 = - 1

    2) 5*3/5+7*-4/7

    1) 5*3/5=3

    2) 7*-4/7=-4

    3) 3-4=-1