Вычислите:

sin (90°) + tg (135°) * sin (- 60°) - ctg (315°) - cos (240°)

Ответ: 1,75

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:30
    0
    Sin90° + tg135° * Sin (- 60°) - ctg315° - Cos240° = 1 + tg (90° + 45°) * (- Sin60°) - ctg (270° + 45°) - Cos (180° + 60°) = 1 - Ctg45° * (- Sin60°) - tg45° + Cos60° =

    = 1 - 1 * (- √3/2) - 1 + 1/2 = √3/2 + 1/2 = (√3 + 1) / 2