1) 5X²+4X-1=0

2) 16X²-2X-5=0

3) 28X²-36+11=0

4) - 49X²21X-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:32
    0
    1) D=4²-4*5 * (-1) = 36>0 2 корня

    х1=-4+6/2*5=2/10=1/5=0,2

    х2=-4-6/2*5=-1

    2) D = (-2) ²-4*16 * (-5) = 324>0 2 корня

    х1 = - (-2) + 18/2*16=5/8

    х2 = - (-2) - 18/2*16=-1/2=-0,5

    3) D = (-36) ²-4*28*11=64

    x1=36+8/2*28=11/14

    x2=36-8/2*28=0,5

    4) там после х² какой знак?