1) 5x² + 4x - 1 = 0; 2) 3x² + 10x + 7 = 0; 3) 16x² - 2x - 5 = 0; 4) - 7x² - 4x + 11 = 0;

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:21
    0
    1) 5x^2+4x-1=0

    D=4^2-4*5 * (-1) = 16+20=36

    X1 = (-4+6) / 10=0,2

    X2 = (-4-6) / 10=-1

    2) 3x^2+10x+7=0

    D=10^2-4*3*7=100-84=16

    X1 = (-10+4) / 6=-1

    X2 = (-10-4) / 6=-14/6

    3) 16x^2-2x-5=0

    D=2^2-4*16 * (-5) = 4+320=324

    X1 = (2+18) / 32=20/32

    X2 = (2-18) / 32=-0,5

    4) - 7x^2-4x+11=0

    D = (-4) ^2-4 * (-7) * 11=16+308=324

    X1 = (4+18) / 14=22/14

    X2 = (4-18) / 14=-1