При каком значении a система уравнений - 3x+ay=-6, 9x-3y=18 имеет бесконечное множество решений

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:53
    -1
    - 3 х + ау = - 6

    - 9 х + 3 ау = - 18

    9 х - 3 у = 18

    3 ау - 3 у = 0

    3 у (а - 1) = 0

    а = 1