Помогите решить одно задание.

При каких решениях b система уравнений

{6x-4y=b

{3x-2y=5

а) Имеет бесконечное множество решений

б) не имеет решений

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:27
    0
    A) при b=10 система имеет бесконечно много решений, так как уравнение второе при умножении на 2, будет как первое.

    б) 3 х-2 у=5

    -2 у=5-3 х

    у=1,5 х-2,5

    6 х-4 у=b

    -4y=b-6x

    y=1,5x+b/4

    Угловые коэффициенты равны по 1,5 значит при всех b≠10 система не имеет решений