Помогите решить уравнения

x (x-3) / 6-x/2=0

(5x+3) ^2 = (3x+5) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:26
    0
    (х (х-3)) / 6 - х/2=0

    х (х-3) - 3 х=0

    х² - 6 х=0

    х (х-6) = 0

    х1=0

    х-6=0

    х2=6

    (5 х+3) ² = (3 х+5) ²

    5 х+3=3 х+5 25 х²+30 х+9=9 х²+30 х+25

    2 х=2 16 х²=16

    х=1 х²=1 х=±1