Bn-геометрическая прогрессия b1=6, q=2 найти s5

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:10
    0
    S (5) = b1 * (qñ-1) / (q-1) = 6 * (2^5-1) / (2-1) =

    6*31=186
  2. 2 июля, 05:18
    0
    Sn=b1 * (g^n-1) / q-1

    S5=6 * (2^5-1) / 1=192-6/1=186