Вычислите: (4*3^17-3^16) * 242 / (11*3^5) ^3 * (-2) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:43
    0
    3^16 (4*3-1) * 2*121/11^3*3^15 * (-8) = 3*11*2*11^2/11^3 * (-8) = 6*11^3/11^3 * (-8) = - 3/4=-0,75