6sin^2 x - √3 sin 2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:25
    0
    6*sin²x-√3*sin2x=0

    6*sin²x-√3*2*sinx*cosx=0

    sinx * (6*sinx-2*√3*cosx) = 0

    sinx=0

    x₁=πn

    6*sinx-2*√3*cosx=0 |:2

    3*sinx-√3*cosx=0

    3*sinx=√3*cosx

    tgx=√3/3

    x₂=π/6+πn

    Ответ: x₁=πn x₂=π/6+πn.