Решите дробно-рациональное уравнение

x - 4 / x - 10 = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:00
    0
    X-4/x-10=-2 умножаем обе части уравнения на (х-10)

    (х-4) (х-10) / (х-10) = - 2 (х-10) сокращаем (х-10 в первой части)

    х-4=-2 (х-10)

    х-4=-2 х+20

    3 х=24

    х=8