Решите дробно-рациональное уравнение

В) 1/x-2+3+x-3/x-2=0

Г) 1/x+5x/x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:37
    0
    Г) 1/x + 5x/x - 2 = 0

    Умножаем 2 на х

    1 + 5x-2x=0

    3x=-1

    x=-1/3

    в) 1/x - 2 + 3 + x - 3/x-2=0

    Умножаем 2,3, х и еще одну 2 на х

    1-2x+3x+x^2 (это х в квадрате) - 3 - 2x=0

    x^2-x-2=0

    D=9=3^2

    x1=2 x2=-1