Разложить на множители 125 с3d3+0.008b3 64/729 х3-27/1000 у6

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:19
    0
    125 с³d³ + 0,008b³ = 125c³d³ + 1/125b³ = (5cd + 1/5b) • (25c²d² - bcd + 1/25b²)

    64/729x³ - 27/1000y^6 = (4/9x - 3/10y²) • (16/81x² + 2/15xy² + 9/100y⁴)