Разложить на множители 1/8 а3+в3 а3 в3-с3 а3-в15 с18 125 с3d3+0.008b3 64/729 х3-27/1000 у3

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:56
    0
    1/8a³ + в³ = (1/2 а + в) • (1/4 а² - 1/2 ав + в²)

    а³в³ - с³ = (ав - с) • (а²в² + авс + с²)

    а³ - в^15 с^18 = (а - в^5 с^6) • (а² + ав^5 с^6 + в^10 с^12)

    125 с³d³ + 0,008b³ = 125c³d³ + 1/125b³ = (5cd + 1/5b) • (25c²d² - bcd + 1/25b²)

    64/729x³ - 27/1000y³ = (4/9x - 3/10y) • (16/81x² + 2/15xy + 9/100y²)