Разложите многочлен 27 х³+у³ на множители

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:39
    0
    27x³+y³ = (3x+y) (9x²-3xy+y²)

    ответ: (3x+y) (9x²-3xy+y²)
  2. 28 февраля, 03:38
    0
    (3 х+у) (9 х²-3 ху+у²)

    по формуле просто решается

    а³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²)