В случайном эксперименте бросают три игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 13 очков. Результат округлите до сотых

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:43
    0
    M=21 (сумма очков 13: 1+6+6; 2+5+6; 2+6+5; 3+5+5; 3+6+4; 4+3+6; 4+6+3; 4+5+4; 4+4+5; 5+2+6; 5+6+2; 5+3+5; 5+5+3; 5+4+4; 6+1+6; 6+2+5; 6+5+2; 6+3+4; 6+4+3)

    n=216 (6*6*6=216)

    P (A) = m/n=21/216=0,09