В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 8 очков Результат округлите до сотых!

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:01
    0
    Вероятность = число "хороших" вариантов / общее число вариантов.

    Бросают две игральные кости - каждая независимо даёт 6 вариантов. Всего 6*6 = 36 вариантов.

    Хороших вариантов:

    2 6

    3 5

    4 4

    5 3

    6 2

    Всего 5 хороших вариантов.

    Вероятность Р = 5/36=~0.14