Разложить на множители разность квадратов

a^8-b^20

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:15
    -1
    a^8-b^20=

    = (a ⁴-b ¹ ⁰) * (a ⁴+b ¹ ⁰) =

    = (a ²-b ⁵) * (a ²+b ⁵) * (a ⁴+b ¹ ⁰)
  2. 3 февраля, 22:03
    -1
    (a^4) ^2 - (b^10) ^2 = (a^4-b^10) * (a^4+b^10) = (a^2-b^5) * (a^2+b^5) * (a^4+b^10)