Как решить уравнение - 3 (5 а-1) + 4 а = 2 а + 7 (5-3 а)

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:35
    0
    -15a+3+4a=2a+35-21a; - 15a+4a-2a+21a=35-3; 8a=32; a=32/8=4. Ответ: a=4.