Помогите решить уравнение

3 (2-x) - 5 (x-1) = 4x-11

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:35
    0
    6-3 х-5 х+5=4 х-11

    -3 х-5 х-4 х=-6-5-11

    -12 х=-22| (-12)

    Х=22/12=11/6=1 целая 5/6
  2. 25 августа, 20:09
    0
    3 (2-x) - 5 (x-1) = 4x-11

    6-3 х-5 х+5=4 х-11

    -3 х-5 х-4 х=-11-6-5

    -12 х=-22

    Х=1,83333

    Тут не получается целого числа, ну если сокращать, но примнрно 1,8