Решите не равенство х^2+4 х+3 больше либо равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:20
    0
    X^2+4x+3 больше или равно 0

    D=4^2-4*1*3

    D=16-12

    D=4

    D больше 0, значит имеет два корня:

    х1=4^2 - корень из 4/2

    x1=16-2/2

    х1=14/2=7

    х2=4^2 + корень из 4/2

    х=16+2/2

    х2=18/2=9

    Оба корня больше нуля