Как решать 6a (3a-7) - 9a (2a-1) при a = - 10

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:50
    0
    33a; 330 при a = - 10
  2. 28 января, 08:02
    0
    Для начала нужно раскрыть скобки и привести подобные слагаемые

    18a^2-42a-18a^2+9a=-33a

    При a=-10, - 33 * (-10) = 330