Решить систему уравнений x-y=6, x^2+y^2=20

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:21
    0
    X-y=6

    x^2+y^2=20

    1) x-y=6

    x=6+y

    2) x^2+y^2=20

    (6+y) ^2+y^2=20

    36+12y+y^2+y^2=20

    2y^2+12y+16=0

    y^2+6y+8=0

    y1=-4, y2 = - 2

    3) y = - 4;

    x=2

    4) y = - 2

    x=4

    Ответ: (2; -4), (4; -2)